230660-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berlin TXL - UTR - Werbekonzept
Referenznummer der Bekanntmachung: 005_013_03_0002_0016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Tegel Projekt GmbH entwickelt im Auftrag des Landes Berlin die Flächen des ehemaligen Flughafens Tegel zu einem Industrie- und Forschungspark für urbane Technologien, Berlin TXL - The Urban Tech Republic (UTR)
Die UTR wird zu einem Standort von technologie- und forschungsaffinen Unternehmen, die aller Voraussicht nach Bedarfe nach Kennzeichnung, Eigenwerbung und Präsentation entwickeln werden. Um diese Werbung mit der Gestaltungskonzeption der UTR aber auch den geltenden Richtlinien zur Werbung in Berlin in Einklang zu bringen, wird die Erarbeitung eines Werbekonzepts in der UTR angestrebt.
Weitere Details sind dem Lastenheft zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung