230660-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte – GFI0303: Dammertüchtigung oberhalb Kollmarsreuter Wehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGFI0303: Dammertüchtigung oberhalb Kollmarsreuter Wehr
BeschreibungDammertüchtigungen: Erd-, Ramm-, Verpress-, Verkehrswegebauarbeiten
Interne KennungRPF_53.1_FR_2024_GFI0303-8962/62-2 DEoKW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247000 Bauarbeiten für Dämme, Kanäle, Bewässerungskanäle und Aquädukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDammertüchtigungen beidseitig der Elz bei Emmendingen OT Kollmarsreute, rechts / links, Fkm 25+000 Kollmarsreuter Wehr bis 25+650 DB Brücke der Rheintalbahn. Die Dammertüchtigungen erfolgen mittels Einbringung einer Spundwand, Arbeiten am Gewässer, Erd-und Verkehrswegebauarbeiten. Baustraßen Dammkrone ca. 1250 m Oberbodenarbeiten ca. 2.450 m³ Sieben Bodenmaterial ca. 6750 m³ Herstellung Tragschichtmaterial ca. 2450 m³ Bodenabtrag ca. 1300 m³ Bodeneinbau ca. 1850 m³ Geogitter ca. 4600 m² Spundwandarbeiten ca. 4600 m² Ungebundene Tragschichten ca. 2450 m³ Ungebundene Deckschichten ca. 6300 m² Asphaltarbeiten ca. 60 to
Interne KennungLOT-0000