230689-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Begleit- und Mischwuchsregulierung_FoB Hammer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBegleit- und Mischwuchsregulierung_FoB Hammer
BeschreibungDurchführung Begleit- und Mischwuchsregulierung
Interne KennungLFB-2026-026000-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlattkow
BeschreibungDie Begleitwuchsregulierungsarbeiten umfasst 23,70 ha und dient der Sicherung der Verjüngung, insbesondere wenn die Gefahr besteht, dass das Überleben von erheblichen Anteilen der Zielbaumarten sowie erwünschter Misch- und Begleitbaumarten durch schädigende Konkurrenzvegetation gefährdet ist bzw. in Frage steht.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSchwenow
BeschreibungDie Begleitwuchsregulierungsarbeiten umfasst 41,77 ha und dient der Sicherung der Verjüngung, insbesondere wenn die Gefahr besteht, dass das Überleben von erheblichen Anteilen der Zielbaumarten sowie erwünschter Misch- und Begleitbaumarten durch schädigende Konkurrenzvegetation gefährdet ist bzw. in Frage steht.
Interne Kennung2