2. Verfahren
Verfahren
Titel: RC 415-IL-S - Réfection de la traversée du Village
Beschreibung: La Municipalité de Chêne-Pâquier souhaite réaliser des travaux de requalification de la traversée du village (RC 415-IL-S), comprenant la réfection de la chaussée, le redimensionnement d’un collecteur d’eaux claires, l’aménagement de trottoirs franchissables et la mise en conformité d’arrêts de bus. La direction générale du projet, ainsi que les prestations d’ingénieur civil sont réalisées par le bureau Jaquier Pointet SA. La réfection complète de la chaussée est prévue pour l’ensemble du tronçon de route cantonale (RC 415-IL-S) en traversée de localité, soit une longueur d’environ 1 km. Les travaux comprendront : · Travaux de dégrappage · Travaux de terrassement et de fouille · Pose d’un collecteur d’eaux claires et de grilles de route · Pose de bordures et de pavés · Pose d’enrobés bitumineux
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000