230708-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verlagsdienste – IHK-Zeitschrift "Wirtschaftsraum Hanau-Kinzigtal"
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIHK-Zeitschrift "Wirtschaftsraum Hanau-Kinzigtal"
BeschreibungDie Industrie- und Handelskammer (IHK) Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern gibt die Mitgliederzeitschrift "Wirtschaftsraum Hanau-Kinzigtal", heraus. Die Zeitschrift ist das offizielle Organ der IHK Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern. Die Zeitschrift erscheint monatlich, in den Monaten Juli / August und Januar / Februar als Doppelausgabe.
Interne Kennung2026/01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Vergabe ist dringlich, da der Bestandsvertrag ausläuft.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79970000 Verlagsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79810000 Druckereidienste, 79822000 Satzarbeit, 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelHerstellung, Anzeigenakquise und -verwaltung sowie Vertrieb des Magazins
BeschreibungIm Rahmen des Vergabeverfahrens IHK-Zeitschrift "Wirtschaftsraum Hanau-Kinzigtal" sollen - getrennt nach Losen - folgende Aufträge vergeben werden: - Los 1: Der Auftrag des Loses umfasst die Herstellung, Anzeigenakquise und -verwaltung sowie den Vertrieb des Magazins. - Los 2: Der Auftrag des Loses umfasst die Schriftsetzung, die Grafikerstellung sowie die Bildbearbeitung im Magazin.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79810000 Druckereidienste
LosLOT-0002
TitelSchriftsetzung, Grafikerstellung sowie Bildbearbeitung im Magazin
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79822300 Dienstleistungen im Schriftsatz