230732-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von Raumlufttechnischen Anlagen inkl. Filterwechsel und Abklatschproben sowie Prüfung und Wartung von Brandschutzklappen für die Jahre 2025-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von Raumlufttechnischen Anlagen inkl. Filterwechsel und Abklatschproben sowie Prüfung und Wartung von Brandschutzklappen für die Jahre 2025-2028
BeschreibungWartung von 25 Raumlufttechnischen Anlagen inkl. Filterwechsel (256 Stück) und 50 Abklatschproben sowie Prüfung und Wartung von 454 Brandschutzklappen für die Jahre 2025-2028
Interne Kennung25-00159-NB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Wartung von 25 Raumlufttechnischen Anlagen - 256 Filter für den Filterwechsel - 50 Abklatschproben (2 Stück je Anlage - 2 jährig) - Prüfung und Wartung von 454 Brandschutzklappen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen- entfällt