230794-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RV Prüfung ortsfester elektrischer Betriebsmittel und Anlagen 2026-2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Prüfung ortsfester elektrischer Betriebsmittel und Anlagen 2026-2030
BeschreibungRahmenvereinbarung Prüfung ortsfester elektrischer Betriebsmittel und Anlagen 1 Jahr fix (01.05.2026-30.04.2027) plus 3x 12 Monate Verlängerungsoption
Interne KennungBBB-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungjährliche Prüfung ortfester Betriebsmittel und vierjährige Prüfung ortsveränderlicher Anlagen 1 Jahr fix und Verlängerungsoption 3 x 12 Monate
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit der Zuschlagserteilung wird das erste Vertragsjahr beauftragt. Die optionale Verlängerung gilt für dreimal 12 Monate.