2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation de la boutique « Luxembourg House »
Beschreibung: La Luxembourg House a pour objet de contribuer à la promotion du Luxembourg auprès d’un public composé de résidents luxembourgeois, de résidents étrangers et de visiteurs internationaux en proposant à la vente une grande variété de produits locaux en provenance des quatre coins du pays et en mettant en lumière le savoir-faire des producteurs et artisans locaux. Reposant sur un modèle participatif et collaboratif, la Luxembourg House aura notamment pour ambition d’offrir une expérience unique et impactante au visiteur, par un cadre hautement attractif, immersif et contextualisé, et de devenir un lieu incontournable de toute visite au Luxembourg et la vitrine de référence du savoir-faire luxembourgeois. Dans cette continuité et, en ligne avec la volonté du gouvernement de promouvoir l’œnotourisme et les produits régionaux du Luxembourg, la LuXembourg House intègrera, à l'automne 2026, des locaux plus spacieux et dûment emménagés au rez-de-chaussée du bâtiment « Konrodseck » situé au 1-3 rue du Marché-aux-Herbes, L-1728 Luxembourg. Ledit local commercial sera mis à disposition du Concessionnaire pour l’exploitation de la LuXembourg House dans un but de promotion du pays.
Interne Kennung: 2503273
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55900000 Einzelhandelsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Menge: 0