230800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Geräte – Beschaffung eines Computertomographen für Asklepios Klinik Bad Oldesloe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Computertomographen für Asklepios Klinik Bad Oldesloe
BeschreibungErwerb eines Computertomographen
Interne Kennung015-L-EV/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAsklepios wurde im Jahr 1985 gegründet und zählt heute zu den größten Klinikbetreibern in Deutschland. Die Klinikgruppe steht für eine hochqualifizierte und hochmoderne medizinische Versorgung ihrer Patienten im stationären und ambulanten Bereich, mit einem klaren Bekenntnis zu medizinischer Qualität, sozialer Verantwortung und Innovation. Die Asklepios Klinik Bad Oldesloe beabsichtigt die Beschaffung eines Computertomographen. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den veröffentlichten Vergabe- und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung0001