230811-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Fachmedienbeschaffung und -verwaltung der BG RCI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Fachmedienbeschaffung und -verwaltung der BG RCI
BeschreibungDie Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische Industrie (BG RCI) beabsichtigt durch diese Ausschreibung, die Beschaffung und Verwaltung der Fachmedien der BG RCI zu vergeben.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung Fachmedienbeschaffung und -verwaltung
BeschreibungRahmenvereinbarung für die Fachmedienbeschaffung und -verwaltung der BG RCI
Interne KennungE97791344
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften, 48161000 Bibliothekenverwaltungssystem