231027-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Bundeswehrstandort Stadtallendorf; StOÜbPl Kirtorfer Acker; FbT BoGwS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundeswehrstandort Stadtallendorf; StOÜbPl Kirtorfer Acker; FbT BoGwS
BeschreibungFür dieses Projekt wird ein Büro gesucht, das die Leistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß §§ 41 - 44 HOAI, Planung- und Bauüberwachung gemäß BFR (BoGWS) für die Phasen IIa und IIB sowie ggf. III und die Leistungsphasen der Ingenieurbauwerke am Standortübungsplatz der Bundeswehr (StOÜbPl), "Kirtorfer Acker" (Stadtallendorf) durchführen kann.
Interne KennungVG-F-0454-2024-1326
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLeistungen der Objektplanung Ingenieurbauwerke gemäß §§ 41 - 44 HOAI, Planung- und Bauüberwachung gemäß BFR (BoGWS) für die Phasen IIa und IIB sowie ggf. III am Standortübungsplatz der Bundeswehr (StOÜbPl), "Kirtorfer Acker" (Stadtallendorf)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung, vorbehalten ist die teilweise Beauftragung von Leistungsstufen;