2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maintenance préventive et curative des équipements frigorifiques de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris.
Beschreibung: Les stipulations du présent cahier des clauses administratives particulières (CCAP) concernent des prestations de maintenance préventive et curative des équipements frigorifiques de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. En charge d'assurer le service public de restauration scolaire dans l'arrondissement, la CDE20 prépare, livre et sert des repas sur les 76 écoles et 10 collèges de l'arrondissement, ce qui représente 67 offices et environ 13 500 repas par jour. À cette fin, la cuisine centrale Paul Meurice (UCP) et les différents offices de la Caisse des Ecoles sont équipés de matériels frigorifiques spécifiques indispensables à la conservation et à la sécurité des denrées alimentaires. L'entretien de l'ensemble de ces équipements et matériels nécessite des opérations de maintenance préventive afin de maintenir leur niveau de performance et réduire le risque de panne, ainsi que des interventions de maintenance curative afin d'assurer leur réparation rapide en cas de dysfonctionnement. La Caisse des écoles attend enfin du titulaire un véritable rôle de conseil, notamment en matière d'optimisation et de renouvellement de son parc d'équipement frigorifique.
Interne Kennung: 26M03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maintenance préventive et curative des équipements frigorifiques de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de maintenance préventive et curative sur les équipements frigorifiques de la Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris. En charge d'assurer le service public de restauration scolaire dans l'arrondissement, la CDE20 prépare, livre et sert des repas sur les 76 écoles et 10 collèges de l'arrondissement, ce qui représente 67 offices et environ 13 500 repas par jour À cette fin, la cuisine centrale Paul Meurice (UCP) et les différents offices de la Caisse des écoles sont équipés de matériels frigorifiques spécifiques indispensables à la conservation et à la sécurité des denrées alimentaires. L'entretien de l'ensemble de ces équipements et matériels nécessite des opérations de maintenance préventive afin de maintenir leur niveau de performance et réduire le risque de panne, ainsi que des interventions de maintenance curative afin d'assurer leur réparation rapide en cas de dysfonctionnement. La Caisse des écoles attend enfin du titulaire un véritable rôle de conseil, notamment en matière de renouvellement des équipements et d'optimisation du parc.