23104-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Freiham WA 19, Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiham WA 19, Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Neubau einer Wohnanlage mit 140 Wohneinheiten 1 KiTa, KiKr, Bewohnertreff, Gewerbeeinheit/en, Sonstiges: 1 Flexiheim mit 35 Wohneinheiten, 4 Atelierräume, 85 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baumeisterarbeiten mit Baustelleneinrichtungen gesamte Baumaßnahme, ca. 5000m3 Feinaushub und Wiederverfüllung, ca. 15.250 m3 Stahlbeton, Treppen, Balkone und Loggien als Stahlbetonfertigteile, ca. 500m2 KS-Mauerwerk, ca. 3.000m2 Innenputz, Abdichtungs- und Dämmarbeiten UG, ca. 2.000m2 TG-Pflaster, ca. 2.200m2 OS-Beschichtungen, Grundleitungen und Regenwasserversickerungsanlagen. Ausführung nach DGNB-Zertifizierung "Gold"
Interne Kennung: #1