231077-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung mit Schülerspezialverkehr (Schulbuslinien)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung mit Schülerspezialverkehr (Schulbuslinien)
BeschreibungSchülerbeförderung mit Schülerspezialverkehr für den Zeitraum 01.08.2025 bis 31.07.2028 (Schulbuslinien)
Interne KennungS-DIN4.4-2025-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000