231141-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Naturwissenschaftliche Räume (Physikraum) im Rahmen der Sanierung des Schulzentrums in Erftstadt-Lechenich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNaturwissenschaftliche Räume (Physikraum) im Rahmen der Sanierung des Schulzentrums in Erftstadt-Lechenich
BeschreibungEinrichtung/ Einbau der Naturwissenschaftlichen Räume im F-Trakt im Rahmen der Sanierung des Schulzentraums in Erftstadt-Lechenich
Interne KennungZV-104/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Schulzentrum in Lechenich, in dem eine Realschule und ein Gymnasium zusammengefasst sind, wird aktuell im laufenden Betrieb saniert. Die Sanierung erfolgt traktweise. Nach Abschluss des zweiten Bauabschnitts wird der F-Trakt bezugsfertig, in dem sich unter anderem Physikräume befinden, die es neu auszustatten gilt. Im Einzelnen handelt es sich um folgende Räume: F 001 - Sammlung Physik F 002 - Physik Übung F 003 - Sammlung Physik F 004 - Physik Übung F 005 - Physik Übung