See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Curie, Louis et Auguste Lumière à Blois (41000) - PRU - Clause charte chantiers propres
Beschreibung: Travaux de réhabilitation thermique et d'amélioration des 126 logements situés chemin des Landes, rue Pierre et Marie Curie, Louis et Auguste Lumière à Blois (41000) Le marché comporte dans ses conditions d'exécution une clause obligatoire visant à promouvoir l'emploi des habitants DE L'ENSEMBLE DU QUARTIER POLITIQUE DE LA VILLE (QPV) DE BLOIS, RENCONTRANT DES DIFFICULTES SOCIALES ET PROFESSIONNELLES SPECIFIQUES D'ACCES A L'EMPLOI » pour les lots 2-3 et 5 à 12 Clause charte chantiers propres Retrait matériaux contenant de l'amiante à faire en sous-section 3 pour le lot n°1 Intervention sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres amiantées relevant de la sous section 4 (Art R 4412-144 à 148 du Code du travail) pour les lots n°2-3-5-6-7-8-10-13
Interne Kennung: 2025-0045B1- BLOIS LANDES-LCL
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Désamiantage - Déplombage
Beschreibung: Lot n° 1 : Désamiantage - Déplombage
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tdlh pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la commande publique)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Démolition - Maçonnerie
Beschreibung: Lot n° 2 : Démolition - Maçonnerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Façades - ITE
Beschreibung: Lot n° 3 : Façades - ITE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 : Renforcement balcon
Beschreibung: Lot n° 4 : Renforcement balcon
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 : Plomberie - chauffage
Beschreibung: Lot n° 5 : Plomberie - chauffage
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 : Menuiseries
Beschreibung: Lot n° 6 : Menuiseries
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 : Electricité
Beschreibung: Lot n° 7 : Electricité
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 : Revêtements intérieurs
Beschreibung: Lot n° 8 : Revêtements intérieurs
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261400 Verschalungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot n° 9 : Isolation
Beschreibung: Lot n° 9 : Isolation
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10 : Ventilation
Beschreibung: Lot n°10 : Ventilation
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11 : Serrurerie
Beschreibung: Lot n°11 : Serrurerie
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12 : Etanchéité et installations photovoltaïques
Beschreibung: Lot n°12 : Etanchéité et installations photovoltaïques
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13 : Réfection des réseaux EP
Beschreibung: Lot n°13 : Réfection des réseaux EP
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten