See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures scolaires, manuels scolaires, matériel pédagogique et ludique
Beschreibung: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 204 000.0 Euro(s) H.T. Montant HT maximum pour la durée totale du contrat : 600 000.0 Euro(s) H.T. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 2026-EJE-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher, 37524100 Lernspiele
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Matériel scolaire courant, fournitures de bureau à usage scolaire, matériel pour travaux manuels et loisirs créatifs
Beschreibung: Matériel scolaire courant, fournitures de bureau à usage scolaire, matériel pour travaux manuels et loisirs créatifs<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T. Montant maximum 400 000.00 Euros H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 22112000 Lehrbücher, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0002
Titel: Manuels scolaires, non scolaires, documents pédagogiques et ressources numériques
Beschreibung: Manuels scolaires, non scolaires, documents pédagogiques et ressources numériques <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T. Montant maximum : 160 000 Euros H.T
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher, 22112000 Lehrbücher, 37524100 Lernspiele
Los: LOT-0003
Titel: Jeux éducatifs, jeux individuels ou collectifs
Beschreibung: Jeux éducatifs, jeux individuels ou collectifs <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T. Montant maximum : 40 000.00 Euros H.T
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37524100 Lernspiele, 22112000 Lehrbücher, 37524100 Lernspiele