231187-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Stadt Auerbach i.d.OPf. VgV Neubau der Grund- und Mittelschule in Auerbach i.d.OPf.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Auerbach i.d.OPf. VgV Neubau der Grund- und Mittelschule in Auerbach i.d.OPf.
BeschreibungDie Stadt Auerbach i.d. OPf. beabsichtigt den Abriss/Neubau der Grund- und Mittelschule in Auerbach i.d. OPf. Die Planungen laufen schon, die Leistungsphase 3 aller Leistungsbilder inkl. HLS ist abge-schlossen. Für die weiteren Planungsleistungen ab Leistungsphase 4 soll nun ein neuer Planer gesucht werden.
Interne Kennung25/28
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Menge1