231213-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personenbeförderung mit Fuhrwerken – Beförderungsleistungen auf der Linie 3 Wiesenfelden-Wörth
Bekanntmachung vergebener Aufträge für öffentliche Personenverkehrsdienste
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beförderungsleistungen auf der Linie 3 Wiesenfelden-Wörth
Interne Kennung: 13-8040.1/2023-44
Verfahrensart: Wettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Art der Transportdienstleistungen: Busverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60150000 Personenbeförderung mit Fuhrwerken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personenbeförderung auf der Linie 3 Wiesenfelden-Wörth
Beschreibung: Die Personenberförderungsleistungen auf der Linie 3 mit einer jährlichen Gesamtlänge von 22.275km werden vergeben.
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)