2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRAT DE CONCESSION DE SERVICES ACTIVITES ENFANCE-JEUNESSE
Beschreibung: Le contrat de concession de services a pour objet la mise en oeuvre d'activités pour les enfants et les jeunes sur le périmètre du territoire de la communauté de communes : relais petite enfance itinérant, accueils périscolaires, accueils de loisirs, espaces jeunes
Interne Kennung: 2025-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: . accueillir les enfants et leur proposer des activités variées et adaptées, afin de contribuer à la qualité de la vie des familles et à l’attractivité du territoire ; . disposer d’un service de qualité adapté aux besoins de la population : amplitude horaire et capacité d’accueil ; . fidéliser un personnel qualifié en proposant des perspectives d’évolution et de formation, tout en favorisant l’emploi local