231271-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Elektrobereich – Stromzähler Turnuswechsel für KJ 2025 und KJ 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromzähler Turnuswechsel für KJ 2025 und KJ 2026
BeschreibungVergabe Stromzähler Turnuswechsel für KJ 2025 und 2026 inkl. Terminierung der Kunden sowie Recherche und Kontrollablesung im Zuge der Jahresverbrauchsablesung Menge MoMess 26680 Stück Menge SLP/RLM Wandlerzähler 530 Stück Menge iMSys 2500 Stück Die angegebenen Mengen verstehen sich für zwei Jahre
Interne KennungSN07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50411300 Reparatur und Wartung von Stromzählern, 65500000 Zählerablesung
5. Los
LosLOT-0000