231275-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Gewerk 23 DW Fliesen- und Plattenarbeiten Dorum, Wremen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk 23 DW Fliesen- und Plattenarbeiten Dorum, Wremen
BeschreibungDie Gemeinde Wurster Nordseeküste beabsichtigt den Neubau von Feuerwehren: Feuerwehr Dorum Karl-Olfers-Straße 1 27639 Wurster Nordseeküste / Ortsteil Dorum Feuerwehr Wremen Wremer Specken 25 27639 Wurster Nordseeküste / Ortsteil Wremen Die Neubauten der Feuerwehren entstehen jeweils auf einem freien Gelände. Das jeweils massive Gebäude ist eingeschossig, mit einem Ziegel- und einem Flachdachteil. Die angrenzende Fahrzeughalle wird über ein geneigtes Sandwichdach entwässert. Die Gebäude der Feuerwehr Dorum und Wremen werden tief gegründet.
Interne Kennung23BK014-G23 - Feuerwehren Gemeinde Wurster Nordseeküste
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hauptpositionen und -mengen lassen sich wie folgt beschreiben: Feuerwehr Dorum - 332 m² Wandfliesen - 465 m² Bodenfliesen Feuerwehr Wremen - 302 m² Wandfliesen - 374 m² Bodenfliesen Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.