231318-2025 - Ergebnis
Frankreich – Notfalleinsatzfahrzeuge – Prestation de fourniture de produits connexes à l'utilisation des véhicules à moteur du SDIS 41 et services associés
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de fourniture de produits connexes à l'utilisation des véhicules à moteur du SDIS 41 et services associés
Beschreibung: La présente consultation porte sur : - la fourniture de pneumatiques et de jantes ainsi que l'ensemble des prestations de services attachées à ces fournitures pour les véhicules automobiles (-3,5 tonnes ; +3,5 tonnes) ; - la fourniture de lubrifiants moteurs et organes mécaniques de transmission (pont, boîtes de vitesse et de transfert), de liquide (refroidissement, lave glace, ...), additif AdBlue et services associés
Interne Kennung: 2024AO15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24951100 Schmiermittel, 24957000 Chemische Additive, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : fourniture de pneumatiques
Beschreibung: Le présent lot consultation porte sur la fourniture de pneumatiques et de jantes ainsi que l'ensemble des prestations de services attachées à ces fournitures pour les véhicules automobiles (-3,5 tonnes ; +3,5 tonnes). Maximum annuel=50000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34324000 Räder, Teile und Zubehör, 24951100 Schmiermittel, 24957000 Chemische Additive, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : fourniture d'huiles, lubrifiants, et fluides pour véhicules à moteur
Beschreibung: Le présent lot porte sur la fourniture de lubrifiants moteurs et organes mécaniques de transmission (pont, boîtes de vitesse et de transfert), de liquide (refroidissement, lave glace, ...), additif AdBlue et services associés. Maximum annuel=50000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24951000 Schmierfette und Schmiermittel, 24951100 Schmiermittel, 24957000 Chemische Additive, 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten