2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aufstockung und Sanierung TIGAS Bürogebäude Sillzwickl - Elektroinstallation
Beschreibung: Im Zuge des Umbaus des bestehenden TIGAS-Bürogebäudes („Sillzwickl“) wird die gesamte Elektroinstallation im Erdgeschoß sowie im ersten Obergeschoß erneuert. Sämtliche elektrischen Anlagen werden dabei auf den aktuellen Stand der Technik gebracht und an die künftigen Nutzungsanforderungen angepasst. Gleichzeitig wird das Gebäude um ein zweites und drittes Obergeschoß in Holzbauweise aufgestockt, wodurch zusätzliche Büroflächen auf nachhaltige und ressourcenschonende Weise geschaffen werden.
Interne Kennung: 2026-10067
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001