231355-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudeunterhaltsreinigung und Hausmeisterdienste, Vertragsbeginn 01.09.2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudeunterhaltsreinigung und Hausmeisterdienste, Vertragsbeginn 01.09.2025
BeschreibungAusschreibung Gebäudeunterhaltsreinigung und Hausmeisterdienste
Interne Kennung268_2025-Reinigung und Hausmeister
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 2 Gebäudereinigung
BeschreibungGebäuderunterhalts- und Grundreinigung für diverse Kitas, Schulen und Turnhallen der Großen Kreisstadt Oschatz Vertragsbeginn 01.09.2025 Jahresreinigungsfläche ca. 2.700.000 m² 15 Objekte Während der Vertragslaufzeit fallen Objekte weg und werden durch neue ersetzt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 4 Hausmeisterdienste
BeschreibungHausmeisterdienste für 9 Kitas und Grundschulen der Großen Kreisstadt Oschatz Vertragsbeginn 01.09.2025 Während der Vertragslaufzeit fallen Objekte weg und werden durch neue ersetzt.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste