2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de systèmes de traitement des fibromes utérins par radiofréquence
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de dispositifs médicaux de traitement des fibromes utérins par radiofréquence, incluant les générateurs de radiofréquence, les électrodes et les accessoires associés (pédale, câble d’interface, pompe d’irrigation, …) destinés à un usage en chirurgie gynécologique mini-invasive pour le Centre Hospitalier Universitaire de Reims.
Interne Kennung: AO-Systeme-Fibromes-Uterins
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché n’est pas alloti. Le marché est décomposé en 2 composantes : Composante n° 1 : Fourniture d’une solution de traitement de fibromes utérins par radiofréquence / Composante n° 2 : Fourniture des consommables et accessoires associés à la solution décrite en composante n° 1. La composante n° 2 comporte une tranche ferme (durée maximum de 4 ans) et une tranche optionnelle (durée maximum supplémentaire de 3 ans) La composante n° 1 prend la forme d’un marché ordinaire, lequel n’est pas exécuté par l’émission de bons de commande successifs. La composante n° 2 prend la forme d’un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l’article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l’émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximum de la composante n° 2 sur la durée totale de la tranche ferme et de la tranche optionnelle (reconductions comprises) est fixé à 300 000 € HT. Les quantités estimées annuelles sont précisées à l’article IV du CCTP (en accès libre sur https://www.marches-publics.gouv.fr) à titre indicatif à partir des projections réalisées. La tranche ferme est passée pour la période à compter de la date de réception de la notification pour une durée de 1 an. Cette période initiale est reconductible tacitement pour 3 périodes de 12 mois. La tranche optionnelle est passée pour la période à compter du lendemain de la fin de la durée totale de la tranche ferme (reconductions comprises). Cette période initiale est reconductible tacitement pour 2 périodes de 12 mois.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
5. Los
Los: LOT-0001