See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Impulsberatung für Betriebe (IBB)
Beschreibung: Inhalt der ausgeschriebenen IBB-Leistungen ist eine kostenfreie Unternehmensberatung für Betriebe aller Größenordnungen und ihre Belegschaften. Die IBB unterstützt Anpassungsprozesse in den definierten Themenbereichen mit dem den primären Zielen, Beschäftigte höher zu qualifizieren und die Beschäftigung zu sichern. Themenbereiche sind etwa die betriebliche Weiterbildung, die Chancengleichheit oder die Förderung des ökologischen Strukturwandels auf betrieblicher Ebene.
Interne Kennung: P755388
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
5. Los
Los: LOT-5218
Beschreibung: Inhalt der ausgeschriebenen IBB-Leistungen ist eine kostenfreie Unternehmensberatung für Betriebe aller Größenordnungen und ihre Belegschaften. Die IBB unterstützt Anpassungsprozesse in den definierten Themenbereichen mit den primären Zielen, Beschäftigte höher zu qualifizieren und die Beschäftigung zu sichern. Themenbereiche sind etwa die betriebliche Weiterbildung, die Chancengleichheit oder die Förderung des ökologischen Strukturwandels auf betrieblicher Ebene.
Interne Kennung: 755388
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption.