231409-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verkehrsüberwachung – Geschwindigkeitsmessungen Oestrich-Winkel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeschwindigkeitsmessungen Oestrich-Winkel
BeschreibungGeschwindigkeitsmessungen stationär und mobil
Interne Kennung23-252
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras, 34970000 Verkehrsüberwachungseinrichtung, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung von fabrikneuen stationären Verkehrsüberwachungssystemen an drei Standorten zur Überwachung des fließenden Verkehrs in Oestrich-Winkel sowie Einsatz eines mobilen Messsystems im kompletten Stadtgebiet. Beretistellung von einem Messfahrzeug mit integrierten Messkomponenten die auf Lasertechnik basieren. Vertragslaufzeit 5 Jahre mit Optionsverlängerung auf 2 weitere Jahre.
Interne KennungLOT-0000