231411-2021 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Schienen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Große Diesdorfer Straße – Lieferung Schienenmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-405-01-01-0497
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941000 Schienen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schienenwechsel Große Diesdorfer Str. zwischen Walbeckerstraße
Und Mellinstraße – Lieferung Schienenmaterial.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Schienen liefern. Schienen nach EN14811:2010, 780 N/mm2. Gerade Schienen 60R2 R220 G1. Länge 15 m, Gesamt 2 970,00 m – Kleineisen liefern, Kleineisen K-Bau als Satz bestehend aus Hakenschraube Hs26, Klemmplatte KPO6 und Federring Fe6 liefern. Gesamt 7 920,00 St. – Zwischenlagen liefern. Gesamt: 3 960,00 St. – Schwellenschrauben liefern Gesamt: 7 920,00 St. – Gleisentwässerungskasten liefern, Typ GRS, Firma Riecken oder glw. Passend zu Schiene 60R2 mit Schlitzrostabdeckung, geschweißt, Anschlussnennweite DN 150 Gesamt: 16,00 St.