See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bâtiment / Génie civil / Voie ferrée - Marché de travaux pour le futur Site de Maintenance et de Remisage (SMR) ferroviaire de Nice Lingostière pour le compte des Chemins de Fer de Provence - LOTS 01 02 03 05 et 06
Beschreibung: Lot 01 - BATIMENT GROS OEUVRE ET CLOS COUVERT Lot 02 - BATIMENT SECOND OEUVRE Lot 03 - FERROVIAIRE, VRD, INFRASTRUCTURES et MOBILIER URBAIN Lot 05 - ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES Lot 06 - CVC, PLOMBERIE, RIA, AIR COMPRIMÉ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234180 Bau von Eisenbahnwerkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - BATIMENT GROS OEUVRE ET CLOS COUVERT
Beschreibung: RENFORCEMENT DE SOL / GROS oeUVRE / CHARPENTE BOIS - COUVERTURE / ÉTANCHÉITÉ / BARDAGES MÉTALLIQUES / MENUISERIES EXTÉRIEURES / PORTES AUTOMATIQUES / ASCENSEUR
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - BATIMENT SECOND OEUVRE
Beschreibung: SERRURERIE - PASSERELLES / CLOISONS - DOUBLAGES - FAUX-PLAFONDS / REVÊTEMENTS DE SOLS ET MURAUX / PEINTURE - RÉSINE DE SOL - NETTOYAGE / MENUISERIES INTÉRIEURES
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - FERROVIAIRE, VRD, INFRASTRUCTURES et MOBILIER URBAIN
Beschreibung: TERRASSEMENTS et TERRES POLLUÉES / OUVRAGES D'ART / TRAVAUX FERROVIAIRES / VRD, SIGNALISATION ROUTIÈRE et MOBILIER URBAIN
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234116 Gleisbauarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Los: LOT-0004
Titel: Lot 05 - ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES
Beschreibung: ÉLECTRICITÉ COURANTS FORTS ET FAIBLES
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
Los: LOT-0005
Titel: Lot 06 - CVC, PLOMBERIE, RIA, AIR COMPRIMÉ
Beschreibung: CVC, PLOMBERIE, RIA, AIR COMPRIMÉ
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45221112 Bau von Eisenbahnbrücken