231444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Abfallsammelfahrzeug mit Behälterwascheinrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallsammelfahrzeug mit Behälterwascheinrichtung
BeschreibungDas Abfallsammelfahrzeug wird von den Stadtreinigern in der Stadt Kassel zur Sammlung von Bio- und Restmüll eingesetzt. Gleichzeit kann das Abfallsammelfahrzeug mit der integrierten Behälterwascheinrichtung 2-Rad und 4-Radbehälter mit Heißwasser reinigen.
Interne Kennung2026-FW-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
TitelNiederflurfahrgestell
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139300 Vollständige Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelMüllaufbau
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge