231455-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeugabschleppdienste – Rahmenvertrag Abschleppdienstleistungen sichergestellter Fahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Abschleppdienstleistungen sichergestellter Fahrzeuge
Beschreibung: Rahmenvertrag Abschleppdienstleistungen sichergestellter Fahrzeuge
Interne Kennung: 60-11-32-4-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los I
Beschreibung: Abschleppen, Unterstellen und ggf. Verwerten gefahrenabwehrrechtlich sichergestellter (z. B. verkehrswidrig geparkter) Fahrzeuge Gegenstand des Zeitvertrages ist das Abschleppen und Unterstellen und ggf. Verwerten sichergestellter oder im Wege der Gefahrenabwehr anderweitig aus dem öffentlichen Verkehrsraum des Stadtgebietes Braunschweig zu beseitigende Fahrzeuge (z. B. verkehrswidrig parkende Fahrzeuge).
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los II
Beschreibung: Abschleppen, Unterstellen und ggf. Verwerten sichergestellter abgemeldeter Fahrzeuge Gegenstand des Zeitvertrages ist das Abschleppen und Unterstellen sichergestellter oder im Wege der Gefahrenabwehr anderweitig aus dem öffentlichen Verkehrsraum des Stadtgebietes Braunschweig zu beseitigender Fahrzeuge (abgemeldeter Kfz).
Interne Kennung: 0002