231464-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Ausschreibung Erdgas 2027 ff - Kommunen im Kreis Lippe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Erdgas 2027 ff - Kommunen im Kreis Lippe
BeschreibungDie Auftraggebergemeinschaft der Städte Barntrup, Horn-Bad Meinberg, Lügde und Schieder-Schwalenberg sowie die Gemeinden Augustdorf, Dörentrup, Extertal, Kalletal, Leopoldshöhe und Schlangen einschließlich der rechtlich selbständigen und unselbständigen Einrichtungen der vorgenannten Kommunen schreiben die Erdgaslieferung an ihre Abnahmestellen gemeinsam aus. Jährlicher Verbrauch ca. 25,7 GWh, aufgeteilt in 2 Lose, Lieferbeginn 01.01.2027
Interne Kennung251792 Erdgas LIP
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelSLP-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen ohne Leistungsmessung, ca. 200 Abnahmestellen mit ca. 18,9 GWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelRLM-Abnahmestellen
BeschreibungAbnahmestellen mit Leistungsmessung, ca. 6 Abnahmestellen mit ca. 6,8 GWh/Jahr