Option: Teillieferung der angebotenen Modelvariante (inklusive Schnellverschluss) als Sicherheitshalbstiefel (knöchelhohe Variante), ca. 1/3 der jährlichen Menge, ca. 70 Paar im Jahr.
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2: Feuerwehreinsatzstiefel
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18830000 Sicherheitsschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Feuerwehreinsatzstiefel mit Schnellverschlusssystem
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los 3: Rettungsdienststiefel
Los-Nr.: 3
Los 4: Halbschuh
Los-Nr.: 4