231534-2024 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag ITK-Komponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag ITK-Komponenten
BeschreibungDas HZDR ist ein Forschungsstandort der Helmholtz-Gesellschaft und beabsichtigt die Neuvergabe eines Rahmenvertrages an ein Unternehmen zur Lieferung von Standard-Informationstechnikkomponenten (Desktop PC`s, mobile Geräte, Monitore und Zubehör wie Tastatur, Maus, Docking Station, Hardwareregistrierung und Imageinstallation) nach Dresden, Freiberg, Leipzig, Hamburg und Görlitz. Es darf nur Neuware und damit keine gebrauchten bzw. generalüberholten Produkte geliefert werden.
Interne KennungEUOV2306
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag umfasst die Lieferung von Standard ITK Komponenten: Desktop Computern - Standard (geschätzt ca. 175 Stück), in verschiedenen Varianten Desktop Computer - Mini (geschätzt ca. 165 Stück), in verschiedenen Varianten Mobiles Gerät - Standard (geschätzt ca. 290 Stück), in verschiedenen Varianten Mobiles Gerät - High Performance (geschätzt ca. 170 Stück), in verschiedenen Varianten Monitor 24 Zoll (geschätzt ca. 100 Stück) Monitör 27 Zoll (geschätzt ca. 80 Stück) Monitor 32 Zoll (geschätzt ca. 20 Stück) Monitor 24 Zoll ohne Docking (geschätzt ca. 130 Stück) Monitor 27 Zoll ohne Docking (geschätzt ca. 130 Stück) Standard Tastatur Layout DE und US (geschätzt ca. 750 Stück) Standard Maus (geschätzt ca. 500 Stück) Docking Station (geschätzt ca. 200 Stück) Hardwareregistierung (ca. 500 Stück,nur bei Anforderung durch den AG) Imageinstallation (ca. 500 Stück, nur bei Anforderung durch den AG) Die im Rahmenvertrag angegebenen Stückzahlen sind unverbindlich und stellen keine Mindestabnahme- oder Mindestbestellmenge dar.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag tritt mit Zuschlagserteilung, frühestens zum 30.04.2024 in Kraft. Sollte die Zuschlagserteilung erst nach dem 30.04.2024 erfolgen, ist das Datum der Zuschlagserteilung für den Vertragsbeginn maßgebend. Der Vertrag wird zunächst für eine Laufzeit von 12 Monaten geschlossen. Er verlängert sich automatisch dar-über hinaus um jeweils weitere 12 Monate, wenn nicht einer der beiden Vertragspartner bis zum 31.12. des laufenden Kalenderjahres kündigt. Der Vertrag endet spätestens 48 Monate nach seinem Inkrafttreten.