23155-2025 - Ergebnis
Deutschland – Operationstechnik – Chirurgisches Robotersystem für Knie-Operationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelChirurgisches Robotersystem für Knie-Operationen
BeschreibungDie Caritas-Klinik Dominikus Berlin-Reinickendorf („nachfolgend: Auftraggeberin“) verfolgt bei der Patientenbehandlung das Ziel, die Qualität und Präzision von medizinischen Eingriffen stets unter Einbeziehung des neuesten Standes der Medizintechnik zu erhöhen. Daher benötigt die Auftraggeberin für die Durchführung von Operationen an Knien ein chirurgisches Robotersystem, welches die Operateure bei der Platzierung von Implantaten unterstützt und einerseits die Festigkeit der Verankerung der Implantate verbessert sowie das Komplikationsrisiko der Patienten reduziert.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33160000 Operationstechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33162100 OP-Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2024_107375002