231609-2023 - ErgebnisDeutschland-Monheim am Rhein: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalplaner Skateanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: Scha-06-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein beabsichtigt die Errichtung einer Skateanlage in Nachbarschaft zu dem derzeit in Planung befindlichen Sportzentrum "Am Kielsgraben" im Stadtteil Baumberg. Im neuen Bebauungsplan 121M "Am Kielsgraben" ist festgelegt, dass der Sportpark im Westen des Gebietes, angrenzend an die bereits bestehenden Nutzungen (Bürgerwiese, Schützenhaus) angegliedert wird. Benachbart entsteht die Skateanlage. Die Anlage soll nach Fertigstellung die Bandbreite vom Freizeitsport bis zu Wettkampfzwecken abdecken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Verfahrens war die Vergabe eines Auftrages an einen Generalplaner.