231609-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Wiederkehrende Prüfung der allgemeinen Raumlufttechnischen Anlagen & maschinellen Rauchabzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWiederkehrende Prüfung der allgemeinen Raumlufttechnischen Anlagen & maschinellen Rauchabzugsanlagen
BeschreibungWiederkehrende Prüfung der allgemeinen Raumlufttechnischen Anlagen & maschinellen Rauchabzugsanlagen am Prüfort RUB Campus sowie Außenliegenschaften. Die reguläre Prüfzeit findet zwischen 7:00-15:00Uhr von Montag bis Samstag statt. Die Laufzeit des Auftrages soll 48 Monate betragen.
Interne Kennung2025-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71600000 Technische Tests, Analysen und Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWiederkehrende Prüfung der allgemeinen Raumlufttechnischen Anlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWiederkehrende Prüfung der maschinellen Rauchabzugsanlagen
Interne Kennung2