2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grüne Meile Kaiserfeldgasse - ÖBA
Beschreibung: Grüne Meile Kaiserfeldgasse - Örtliche BauaufsichtDer öffentliche Raum im Neutorviertel in Graz ist derzeit in Hinblick auf Aufenthaltsqualität, Begrünung und klimawirksame Gestaltung verbesserungsbedürftig. Ziel des Projekts ist eine Umgestaltung des „Neutorviertels“ zur Verbesserung von verkehrlichen, stadtplanerischen, freiraumplanerischen und stadtökologischen Aspekten.Das Projektgebiet ist durch folgende Abschnitte definiert:* Grüne Meile Kaiserfeldgasse (zw. Herrengasse und Neutorgasse)* Schmiedgasse Mitte (Kaiserfeldgasse bis Joanneumring) ostseitig und* Raubergasse Süd (Kaiserfeldgasse bis Joanneumring)Vergeben wird der Leistungsteil "Örtliche Bauaufsicht"Die Örtliche Bauaufsicht hat die Leistungen für die Umsetzung des oben beschriebenen Projekts zum Inhalt und umfasst die Überwachung der in der Folge grob angeführten Fachbereiche:* Erdbau, Bodenkunde* Straßenbau* Leitungsbau* Landschaftsbau (nur Abrechnung)
Interne Kennung: 20260061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001