231647-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasspürgeräte – Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000
BeschreibungMehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000
Interne KennungB 21.18 - 0054/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38431100 Gasspürgeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung- 25 Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000, Ausführung mit Pumpe und Pumpenadapter, jeweils bestückt und konfiguriert mit folgenden Sensoren sowie weiteres Zubehör: - Dräger Sensor PID-HC - Dräger Sensor XXS Cl2 - Dräger Sensor XXS H2S-LC - Dräger Sensor XXS CO-LC - Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES sowie - 25 Stück Induktiv-Lademodul - 25 Stück Steckernetzteil 12V, 5A, 60W - 25 Stück Hartschalenkoffer - 25 Stück Schultertragegurt
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung- 10 Stück Dräger XDock 6600 Master - 10 Stück Dräger X-dock Modul für X-am 3500/8000+ - 10 Stück Steckernetzteil 24V, 6,25A - 10 Stück Schlauch FKM (Fluorkautschuk), 3m Länge - 10 Stück Schlauch PTFE, 3m - 5 Stück Dräger Schlauchschellen - 5 Stück Dräger Sensor PID-HC - 30 Stück Dräger Sensor CatEx 125 PR - 30 Stück Dräger Sensor XXS HCN - 30 Stück Dräger Sensor XXS O2 - 30 Stück Dräger Sensor XXS SO2 - 5 Stück Dräger Sensor XXS Cl2 - 30 Stück Dräger Sensor XXS NH3 - 5 Stück Dräger Sensor XXS H2S-LC - 5 Stück Dräger Sensor XXS CO-LC - 30 Stück Dräger Sensor XXS NO2 - 5 Stück Dräger Sensor Dual IR-Ex/CO2 ES
Interne KennungLOT-0002