Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergebener Auftrag "Lieferung eines Frequenzumrichters (DC/AC-Wandler)"
Referenznummer der Bekanntmachung: 04_2022 EUV - Vergebener Auftrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Frequenzumrichters (DC/AC-Wandler) zum Wandeln einer DC-Spannung in eine 3-phasige AC-Spannung für den Betrieb von E-Motoren sowie einer integrierten DC-Quelle (gespeist aus dem DC-Zwischenkreis) zur Versorgung der Rotorerregung einer fremderregten Synchronmaschine
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 31155000 Wechselrichter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: ja
Projektnummer oder -referenz:
FEIH_2170989