See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS DE MAITRISE D'oeUVRE RELATIF A LA CONSTRUCTION DU PAVILLON 36 BIS (PSYCHIATRIE ADULTE) SUR LE SITE DE GARDEROSE POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE LIBOURNE
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse +. Le détail des missions confiées au titulaire sont : ESQ, APS, APD/PC, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, SYN, OPC et SIG. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le montant de l'enveloppe prévisionnelle des travaux est de 3 420 000 euro(s) HT. Compétences attendues exigées : - Un ou plusieurs Architecte(s) inscrit à l'ordre des architectes ou possédant un diplôme reconnu au titre de la directive N° 85-384 CEE du 10 juin 1985, obligatoirement mandataire ; - Un Bureau d'Études Techniques pluridisciplinaire ou des Bureaux d'Études Techniques spécialisés couvrant l'ensemble des compétences suivantes : structure, VRD, génie électrique, génie thermique, synthèse, acoustique, Qualité Environnementale des Bâtiments (QEB), - un OPC - Un Economiste de la construction Nature principale : Prestation intellectuelle
Interne Kennung: DFTT23003
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1482752