231696-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zugangskontrollsystem – Landesverband Lippe // Einführung eines Cloud-basierten Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesverband Lippe // Einführung eines Cloud-basierten Zutrittskontroll- und Zeiterfassungssystems
BeschreibungImplementierung eines zeitgemäßen elektronischen Zutrittskontrollsystems inklusive Zeiterfassungssystem. Die Zutrittskontrolle / Schließanlage soll im Schloss Brake (Verwaltung des Landesverbandes Lippe), die Zeiterfassungsterminals sollen an allen 7 Standorten des Landesverbandes Lippe eingerichtet werden. Die Verwaltung beider Systeme soll zentral im Schloss Brake erfolgen.
Interne KennungLVL P&O 2025-002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42961100 Zugangskontrollsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereitstellung und Einrichtung der kombinierten Anwendung als SaaS Lieferung und Montage der Hardware Inbetriebnahme inkl. Verkabelung Schulung Abnahme Hardware-Wartung