231744-2022 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Trockenbau Wände I Sockel
Referenznummer der Bekanntmachung: ZKL-339.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbau Wände I Sockel für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadteil Brombach)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Trockenbau Wände I Sockel U1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112310 Trennwände, 45421141 Einbau von Trennwänden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistung Trockenbau-Wände l Sockel:
> wesentliche Merkmale / übergeordneten Mengenangaben Aufgeteilt in 3 Lose _l Ebene U1 _ll Ebene E0 _lll Ebene E1:
- Unterkonstruktion / Tragkonstruktion Metall- Ständerprofile
(_Ebene U1 ca. 26.200 m) - Dämmung Mineralfasereinlagen
(_Ebene U1 ca. 12.100 m²) - Trennwände mit Gipsplatten-Beplankung
(_Ebene U1 ca. 4.500 m²) Teilweise mit Brandschutzanforderungen (_Ebene U1 ca. 6.900 m²) - Vorsatzschalen mit Gipsplatten-Beplankung
(_Ebene U1 ca. 1.200 m²)
Trockenbau Wände I Sockel E0
Los-Nr.: 2
(Ebene E0 ca. 43.400 m) - Dämmung Mineralfasereinlagen
(Ebene E0 ca. 17.400 m²) - Trennwände mit Gipsplatten-Beplankung
(Ebene E0 ca. 10.400 m²) Teilweise mit Brandschutzanforderungen (Ebene E0 ca. 7.500 m² ) - Vorsatzschalen mit Gipsplatten-Beplankung
(Ebene E0 ca. 2.800 m² )
Los-Nr.: 3
(Ebene E1 ca. 40.700 m) - Dämmung Mineralfasereinlagen
(Ebene E1 ca. 15.800 m²) - Trennwände mit Gipsplatten-Beplankung
(Ebene E1 ca. 6.000 m²) Teilweise mit Brandschutzanforderungen (Ebene E1 ca. 7.600 m²) - Vorsatzschalen mit Gipsplatten-Beplankung
(Ebene E1 ca. 3.300 m²)