231777-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelags-und Hohlraumbodenarbeiten - PR12011-2440-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR12011-2440-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bodenbelags-und Hohlraumbodenarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bodenbelagsarbeiten
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112220 Doppelböden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 06.06.2022; Leistungsende 23.09.2022 * Beschreibung der Beschaffung: Los 1: 23_Bodenbelagsarbeiten -ca. 3.660 m2 Untergrund vorbereiten (reinigen, Voranstrich aufgtragen, Spachteln); -ca. 3.360 m Randdämmstreifen abschneiden -ca. 2.690 m2 Nadelvliesbodenbelag Typ3 Kl.33 Polyamid antistatisch -ca. 2.530 m Teppichsockelstreifen Nadelvliesbodenbelag H 100mm -ca. 750 m2 Bodenbelag Kautschuk ableitend homogen Kl. 33 BFL-s1 D2mm -ca. 220 m2 Bodenbelag Kautschuk homogen Kl.33 BFL-s1 D2mm -ca. 830 m Sockelleiste Kautschuk eintlg Dichtlippe H 95-110mm -ca. 77 m Belagwechsel Winkelprofil Stahl niro Schenkel-H 10mm -ca. 124 m Bewegungsfuge mit Profil Stahl niro Schenkel-H 10mm -ca. 172 m Dauerelastische Fuge 5 bis 10 mm -3 St. Sauberlaufsystem Alu Streifen Rauhaarrips je ca. 4,5 m2 -ca. 3.660 m2 Schutzabdeck. Bodenfläche Pappe herstellen beseitigen -ca. 970 m2 Schutabdeck. Bodenfläche Vlies herstellen beseitigen Los 2: 13a_Hohlraumbodenarbeiten - ca. 130 m2 Rohboden reinigen; - ca. 130 m2 Rohboden staubbindender Anstrich; - ca. 130 m2 Flächenhohlboden Trockenbau - ca. 60m Anarbeiten an aufgehende Bauteile - ca. 60m Randdämmstreifen; - ca. 7 St. Revisionsklappen mit Deckel und Bodenbelag; - ca. 25 St. Bohrungen Hohlboden rund - ca. 30 St. Aussparungen rechteckig; - ca. 130m2 Untergrund reinigen Gipsplatte; - ca. 130m2 Voranstrich Kunstharz- Dispersion - ca. 130m2 Untergrund spachteln Gipsplatte; - ca. 130m2 Polvliesbodenbelag; - ca. 27m SockelleisteB/H 18/100mm rechteckif - ca. 30m Anpassen Bodenbelag an aufgehende Bauteile
Hohlraumbodenarbeiten
Los-Nr.: 2
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432130 Bodenbelagsarbeiten, 44112220 Doppelböden