231820-2023 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen in Schulen der Stadt Hoyerswerda - Los 1.3 - Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in der Grundschule "An der Elster", F.-J.-Curie-Straße 54, 02977 Hoyerswerda
Referenznummer der Bekanntmachung: I/60.13/23/03-VOL
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hoyerswerda ist Träger von 4 Grundschulen, 1 Oberschule und 2 Gymnasien.
Der Auftraggeber beabsichtigte, für die genannten Schulen die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung, beginnend ab 01.08.2023 bis 31.07.2027, einzeln zu vergeben. Dabei können die Bieter keinen, einen, mehrere oder alle Aufträge erhalten.
Inhalt dieser Ausschreibung ist die Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in der „Grundschule „An der Elster“ einschließlich Sporthalle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tägliche Unterhaltsreinigung im Schulgebäude sowie in der Turnhalle (ausgenommen Ferienzeit);
Grund- und Glasreinigung im Schulgebäude sowie in der Turnhalle einmal jährlich
Unterhaltsreinigung: täglich ca. 2.900 m² (ausgenommen Ferienzeit);
Grundreinigung: einmal jährlich ca. 3.400 m²;
Glasreinigung: einmal jährlich ca. 1.900 m²