See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren „Rahmenvereinbarung Transport von gemischten Siedlungsabfällen“
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarungen (siehe 15 Lose) ist der gesetzeskonforme Transport von Siedlungsabfällen von gemischten Siedlungsabfällen. Neben dem Auftraggeber sind auch dessen Gesellschafter, deren Mitgliedsgemeinden sowie mit den Gesellschaftern im Sinne des § 189a Z 8 UGB verbundene Unternehmen berechtigt, Leistungen aus dieser Rahmenvereinbarung abzurufen. (siehe im Detail: Leistungsbeschreibung (Beilage ./1) sowie Rahmenvereinbarungs- und Vertragsbestimmungen (Beilage ./2)).
Interne Kennung: OÖB-1/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-3032
Titel: Los 1: Gerling
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Gerling, Oberösterreich.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option auf einseitige Verlängerung für weitere 2 x 2 Jahre (siehe im Detail Rahmenvereinbarungs- und Vertragsbestimmungen). Vertragsänderungsmöglichkeiten (siehe im Detail Rahmenvereinbarungs- und Vertragsbestimmungen) betreffend: Änderung der Arbeitsgemeinschaft, Änderung der Subunternehmer, Übertragung des Vertrages durch AG, Übertragung des Vertrages durch AN, Indexanpassung, Preisanpassung, Änderungen auf Basis Gesetzesänderungen, Allgemeines Leistungsänderungsrecht des Auftraggebers, Mengenänderung, Höhere Gewalt.
Los: LOT-8760
Titel: Los 2: Neufelden
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Neufelden, Oberösterreich.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-6201
Titel: Los 3: Katsdorf
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Katsdorf, Oberösterreich.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-7188
Titel: Los 4: Steyr
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Steyr (Steyr und Waldneukirchen), Oberösterreich.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-2460
Titel: Los 5: Raab
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Raab, Oberösterreich.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-5768
Titel: Los 6: Ort im Innkreis
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Ort im Innkreis, Oberösterreich.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-6236
Titel: Los 7: Mettmach
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Mettmach, Oberösterreich.
Interne Kennung: 7
Los: LOT-3312
Titel: Los 8: Braunau
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Braunau, Oberösterreich.
Interne Kennung: 8
Los: LOT-2081
Titel: Los 9: Jeging
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Jeging, Oberösterreich.
Interne Kennung: 9
Los: LOT-1716
Titel: Los 10: Handenberg
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Handenberg, Oberösterreich.
Interne Kennung: 10
Los: LOT-7650
Titel: Los 11: inneres Salzkammergut
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen im inneren Salzkammergut (Bad Ischl und St. Wolfgang), Oberösterreich.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-1244
Titel: Los 12: Inzersdorf im Kremstal
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Inzersdorf im Kremstal, Oberösterreich.
Interne Kennung: 12
Los: LOT-2258
Titel: Los 13: Mondsee
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Mondsee, Oberösterreich.
Interne Kennung: 13
Los: LOT-3246
Titel: Los 14: Gschwandt
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Gschwandt, Oberösterreich.
Interne Kennung: 14
Los: LOT-5212
Titel: Los 15: Redlham
Beschreibung: Gegenstand der abzuschließenden Rahmenvereinbarung bzw. der abgerufenen Dienstleistungsverträge ist der Transport von gemischten Siedlungsabfällen in Redlham, Oberösterreich.
Interne Kennung: 15