231834-2023 - ErgebnisDeutschland-Helmstedt: Sirenen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sireneninfrastruktur Landkreis Helmstedt
Referenznummer der Bekanntmachung: V-17-2023-LKH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35240000 Sirenen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer Sireneninfrastruktur im Landkreis Helmstedt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es ist geplant ca. 174 Sirenen zu beschaffen und diese installieren zu lassen um das vorgenannte Sirenennetz aufzubauen. Die Beschaffung beinhaltet die Lieferung der Sirenen, der Telemasten, der Technik (Antennentechnik, PC Technik, Anzeigegeräte und die Besprechungstechnik) und die Montage. Beginn der Leistung nach Vertragsschluss. Ende des Vertrages 31.12.2025.