231881-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Betriebsdienst- u. Unterhaltungsarbeiten Los 1-4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsdienst- u. Unterhaltungsarbeiten Los 1-4
BeschreibungVerkehrsflächenreinigung, Müllentsorgung, Reinigung von (Straßen-)Entwässerungsanlagen und Unterhaltungspflege von Grünflächen
Interne KennungNLO_C1_P_TH_Teil B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
5. Los
LosLOT-0001
TitelBreitenworbis
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Verlängerung um max. 2 Jahre
LosLOT-0002
TitelErfurt
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelHermsdorf
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelZella-Mehlis
Interne KennungLOT-0004