231904-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheitswesens – Arbeitsmedizinische Betreuung der Mitarbeitenden der Landeshauptstadt Saarbrücken und deren Eigenbetriebe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmedizinische Betreuung der Mitarbeitenden der Landeshauptstadt Saarbrücken und deren Eigenbetriebe
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung gem. ASiG und DGUV-Vorschrift 2, sowie medizinische Untersuchungen, wie Einstellungs- und Eignungsuntersuchungen gem. § 3 Abs. 4 TVöD und FeV, der Mitarbeitenden der Landeshauptstadt Saarbrücken und deren Eigenbetriebe
Interne KennungASM-ZVS-38/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen, 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung gem. ASiG und DGUV-Vorschrift 2, sowie medizinische Untersuchungen, wie Einstellungs- und Eignungsuntersuchungen gem. § 3 Abs. 4 TVöD und FeV, der ca. 3.500 Mitarbeitenden der Landeshauptstadt Saarbrücken, deren Eigenbetriebe und ca. 900 Mitgliedern der Freiwilligen Feuerwehren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren. Hiervon gelten die ersten sechs Monate als Probezeit. Nur der AG kann das Vertragsverhältnis während der Probezeit jeweils zum Monatsende unter Einhaltung einer Frist von vier Wochen ohne Angabe von Gründen kündigen. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr, wenn eine der Vertragsparteien nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit den Vertrag schriftlich (auch per Fax) kündigt. Die optionale Verlängerung des Vertrages ist zweimal möglich, so dass bei einer maximal möglichen Vertragslaufzeit von 4 Jahren der Vertrag spätestens zum 31.03.2030 ohne weitere Kündigung beendet ist.